Азово-Кубанский отдел государственного контроля, надзора и охраны ВБР

Сокращенное наименование Отдела: Азово-Кубанский отдел госконтроля, надзора и ораны ВБР Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства.

Адрес: 350033, г. Краснодар, ул. Чехова, 2/1

Тел./факс: 8 (861) 239-00-50

e-mail: kub-ter_otdel@mail.ru 

Начальник отдела – Абозин Александр Владимирович

Телефон "Горячей линии" 8 (861) 239-00-50

Ответственный лица за прием сообщений:

Специалист-эксперт Оробей Элла Николаевна  

Характеристика отдела: 

Отдел является обособленным структурным подразделением Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства (далее – Управление).

Отдел создан для осуществления функций по контролю, надзору и охране водных биологических ресурсов и среды их обитания во внутренних водах Российской Федерации, на территории Краснодарского края. В зону ответственности Азово-Кубанского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов входят районы Краснодарского края за исключением территории, находящейся в зоне ответственности  Кубано-Адыгейского отдела: Староминской, Ленинградский, Ейский, Щербиновский, Крыловской, Кущевский, Каневской, Брюховецкий, Павловский, Калининский, Приморско-Ахтарский, Темрюкский, Тбилисский, Выселковский, Тихорецкий, Гулькевичский, Кавказский, Белоглинский, Новопокровский, Усть-Лабинский, Динской, Тимашевский, Кореновский, Крымский, Абинский, Северский, Красноармейский,  г. Краснодар, Анапский район, Крымский район, Темрюкский район, Славянский район, Адлерский, Хостинский, Центральный, Лазаревский районы  г. Сочи, г. Туапсе, Туапсинский район, г. Новороссийск, г. Геленджик. В состав отдела входит 6 инспекций: Ейская, Приморско-Ахтарская, Кубанская, Усть-Лабинская, Темрюкская и Черноморская.

В составе Площадь обслуживаемой территории составляет 84,1 тыс. км².

На поднадзорной территории края проживает 3837,9 тыс. человек. Таким образом, средняя плотность населения на закрепленной территории составляет 45,6 чел./ км².

Структура подразделения следующая: государственные инспекторы подчиняются старшим государственным инспекторам. Сбор, обобщение и анализ информации осуществляется специалистами отдела, которые вместе со старшими госинспекторами подчиняются заместителям начальника отдела и непосредственно начальнику отдела. Численность сотрудников Азово-Кубанского отдела составляет 53 человека, в том числе инспекторский состав – 38 человек.

Основные задачи Отдела:

- соблюдением органами государственной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, их должностными лицами, юридическими лицами и гражданами, законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов;

- использованием водных биологических ресурсов в промышленных и научно-исследовательских целях, в целях воспроизводства и акклиматизации, любительского и спортивного рыболовства и других видов пользования;

- воспроизводством, акклиматизацией и переселением, водных биологических ресурсов, их содержанием и разведением в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания с целью воспроизводства природных популяций, а также проведением работ по мелиорации в водных объектах рыбохозяйственного назначения;

- количеством и качеством выпускаемой рыбоводной продукции в естественные водные объекты и водохранилища;

- безопасным для водных биологических ресурсов и среды их обитания применением и хранением пестицидов и агрохимикатов хозяйствующими субъектами;

- выполнением юридическими лицами и гражданами условий согласования проектных решений по производству работ на водных объектах, имеющих рыбохо-зяйственное значение;

- наличием и надлежащей работой рыбопропускных сооружений и рыбозащитных устройств, находящихся в ведении гидроэлектростанций, управлений оросительных систем, других юридических и физических лиц;

- выполнением юридическими лицами и гражданами обязательных требований законодательства Российской Федерации при комплексном использовании водных объектов рыбохозяйственного значения, в том числе при планировании и проведении различных видов хозяйственной и иной деятельности;

- соблюдением юридическими лицами и гражданами правил и ограничений рыболовства;

- выполнением мероприятий, предусмотренных федеральными целевыми программами, в сфере охраны, воспроизводства и использования водных биологических ресурсов и среды их обитания;

- соответствием вылова (добычи) водных биологических ресурсов выделенным объемам квот.

2. Осуществляет охрану на внутренних водных объектах анадромных и катадромных видов рыб, трансграничных видов рыб и других водных биологических ресурсов.

3. Проводит сбор, обобщение и анализ информации о результатах контрольных и надзорных мероприятий в закрепленной сфере деятельности в регионе осуществления полномочий, представляет ее в Управление.

4. Выявляет и расследует факты залпового загрязнения водных объектов и массовой гибели водных биологических ресурсов от хозяйственной и иной деятельности (совместно с другими заинтересованными органами государственной власти).

5. Осуществляет выдачу предписаний юридическим лицам и гражданам, об устранении нарушений правил и норм в установленной сфере деятельности.

6. По поручению Управления проводит подготовительные мероприятия для проведения конкурсов на право заключения договоров пользования рыбопромысловыми участками, расположенными на территории Краснодарского края.

7. По поручению Управления проводит подготовительные мероприятия для оформления, выдачи, регистрации разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов и внесение изменений в такие разрешения, а также приостановление действия разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов или аннулирование таких разрешений до истечения установленного срока их действия для пользователей вне зависимости от места их государственной регистрации, осуществляющих добычу (вылов) водных биологических ресурсов в водных объектах рыбохозяйственного значения на территории Краснодарского края.

8. По поручению Управления проводит подготовительные мероприятия для заключения договоров пользования водными биоресурсами, которые отнесены к объектам рыболовства и общий допустимый улов которых не устанавливается.

9. По поручению Управления проводит подготовительные мероприятия (в том числе, сбор и предварительный анализ документации) для согласования размещения хозяйственных и иных объектов, а также внедрения новых технологических процессов, оказывающих влияние на состояние водных биологических ресурсов и среду их обитания.

10. Ведёт прием граждан, обеспечивая своевременное и в полном объеме рассмотрение их устных и письменных обращений, с направлением ответа гражданам о принятии решений в установленный законодательством Российской Федерации срок.

11. Проводит работу по комплектованию, хранению, учету и использованию архивных документов, образовавшихся в процессе деятельности Отдела, в соответствии с законодательством Российской Федерации. Осуществляет иные функции по поручению Управления в установленной сфере деятельности.

12. По поручению Управления проводит регистрацию и перерегистрацию промысловых журналов.

СХЕМА

закрепления поднадзорных административных районов за инспекциями Азово-Кубанского отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР

(350033 г. Краснодар, ул. Чехова, д. 2/1, тел.:8(861)239-00-50)

 

№ п/п

Наименование муниципального образования

ФИО

ответственного ст. госинспектора

Ейская инспекция

(353600 г. Ейск, ул. Горького, д. 6 А, тел.: 8(861)327-08-78, r_inspekciya@mail.ru)

1

Ейский район

Петрасов

Константин Витальевич

8(861)327-08-78; 8-928-425-03-65

8-918-034-47-41

2

Щербиновский район

3

Староминской район

4

Кущевский район

5

Крыловской район

6

Ленинградский район

7

Павловский район

Приморско-Ахтарская инспекция

(353864 г. Приморско-Ахтарск, ул. Мира, д.263, тел.:(86143)3-13-15, axtari-inspekciay@mail.ru)

8

Каневской район

Бугаевская

Наталья Александровна

8(861)433-13-15

9

Приморско-Ахтарский район

10

Брюховецкий район

11

Калининский район

Усть-Лабинская инспекция

(352330 г. Усть-Лабинск, ул. Свободная, 40 тел.: 8-86135 41397;  t.zlygosteva@mail.ru)

12

Белоглинский район

 

Злыгостева

Татьяна Ивановна

8(861)354-13-97

 

13

Новопокровский район

14

Тихорецкий район

15

Выселковский район

16

Кореновский район

17

Усть-Лабинский район

18

Тбилиский район

19

Кавказский район

20

Гулькевичский район

Кубанская инспекция

(350033 г. Краснодар, ул. Чехова, д. 2/1, тел.:8(861)211-21-71; kuban-inspekciay@mail.ru)

21

Тимашевский район

Соколовский

Григорий Абрамович

8(861)211-21-71; 211-21-71

 

22

Красноармейский район

23

Динской район

24

г. Краснодар

25

Абинский район

26

Северский район

Темрюкская инспекция

(353500, г. Темрюк, ул. Береговая, д.7, тел./факс 8(861)485-36-66, temryukskayainspektsiya@mail.ru)

27

Славянский район

Яковенко

Андрей Владимирович

(861)485-36-66;   8-918-337-78-50

28

Темрюкский район

29

г.-курорт Анапа

30

Крымский район

Черноморская инспекция

(353461, г. Геленджик, ул. Красногвардейская, д.38, оф. 403 cherotd@yandex.ru)

31

г. Новороссийск

Голуб

Геннадий Викторович

8-918-467-93-74

32

г.-курорт Геленджик

33

Туапсинский район

34

г.-курорт Сочи

 

2018 год

 

№ п/п

Наименование

участка (административного района)

 

Границы участка

Основные водные объекты

Должность, ФИО

ответственного

лица

Приморско-Ахтарская инспекция (353864 г. Приморско-Ахтарск, ул. Мира, д.263,

тел.:(86143)3-13-15, axtari-inspekciay@mail.ru)

1

Каневской район

От реки Албаши район хутора Труд Каневского района до балки Жиряковой.

р.Челбас, Челбасское гирло, р. Албаши, р.Средняя Челбаска, р.Сухая Челбаска, Жирякова балка, левый берег р. Правый Бейсужек, Мигута

 

Государственный инспектор

Розгон Евгений Николаевич

2

Брюховецкий район

От р. Правый Бейсужек до водоёмов ФГБУ «БНВХ» Брюховецкого района

Река Правый Бейсужек, река Левый Бейсужек, река Бейсуг, лиман Лебяжий, водоёмы ФГБУ БНВХ Брюховецкий р-н до хутора Возрождение Приморско-Ахтарский район

Государственный инспектор Кибальников Владимир Викторович

3

Красноармейский район

Р.Протока, ерик Ангелинский

Р.Протока – от Тиховского гидроузла до Калининского района, ерик Ангелинский – от станицы Старонижестеблиевской до ДГК

Государственный инспектор Гречко Григорий Иванович

4

Приморско-Ахтарский район, Калининский район

От лимана Иршина до лимана Рясного Приморско-Ахтарский район; Калининский район от Галицына до

п. Ачуево

Приморско-Ахтарский р-н: лиманы: Пригибский, Рясной, М. Дончиков, Б. Дончиков, Круглый, Зеленкиевский,

м. Кирпильский, Замарайкин, Иршин, Чалиевский, лим. Западный,

лим. Западненький, Средний 1,2, Николаевский; Калининский район от Галицына до

п. Ачуево,

канал Молочный

Государственный инспектор

Кошевой Сергей Вячеславович

5

Приморско-Ахтарский район

От лимана Красного до лимана Бойкиевского

Лиманы:

Малый и Большой Карпиевский, Большой и Малый Орлиный, Безымянный 1,2, Бойкиевский, Крапивкиевский, Колпиный, Гнилой, Сафониевский; гирла: Ново-Чапаевское, Чапаевское, Садковское и Авдеево;

Азовское море от лимана Голенький до Авдеево гирло

Государственный инспектор Михайлов Владимир Валентинович

6

Приморско-Ахтарский район

От водоёмов ВАНВХ филиал ФГБУ «Главрыбвод» до лимана Байкиевского Приморско-Ахтарский р-н

лиманы: Грузской, Красный, Широкий, Драный, Степнянский, Кривой, Сухой, река Кирпили, водоем ФГБУВАНВХ, балка Сингили;

гирла: Греково, Крутобережное

Государственный инспектор

Стадник Николай Иванович

7

Приморско-Ахтарский район

 

от южной лодочной станции до Ясенского гирла

Государственный инспектор

Лисенко Екатерина Сергеевна

Усть-Лабинская инспекция (352330 г. Усть-Лабинск, ул. Свободная, 40

тел.: 8-86135 41397;  t.zlygosteva@mail.ru)

1

Тбилисский, Кавказский, Гулькевичский,

Кореновский районы

Тбилисский, Кавказский, Гулькевичский, Кореновский районы

р. Кубань,  р. Кирпили, р. Зеленчук-2й, Зеленчук-1, р.Зеленчук-3, р. Сухой Лог, Бейсуг, р.Челбас, р.Калалы, р.Бейсужек Левый, р.Малевана

Госинспектор Мажай Тимофей Александрович

2

Выселковский, Тихорецкий, Новопокровский , Белоглинский районы

Выселковский, Тихорецкий , Новопокровский, Белоглинский районы

реки: Бейсуг, Бейсужек, Журавка, Бузинка, Тарапанка, Гаджировка,Попасная, б. Рыбная, б. Очеретина, б. Черная

р. Челбас, р. Тихонькая, р. Сухонькая, р.

Ея, Горькая, Терновка, Корсун, Калалы, р.Рассыпная, р.Расшеватка, Меклета,

Госинспектор Карташов Роман Александрович

3

Усть-Лабинский  район

Усть-Лабинский  район

р. Кубань, р. Лаба, р. Кирпили, р. Зеленчук-2й, Малый Зеленчук, р. Сухой Лог,   р. 3-я Кочеты, р. 2-я Кочеты

Госинспектор Лебедь Ирина Борисовна

Кубанская инспекция (350033 г. Краснодар, ул. Чехова, д. 2/1,

тел.:8(861)211-21-71; kuban-inspekciay@mail.ru)

1

 

г. Краснодар

От ст. Старокорсунская до пос. Белозерный

р. Кубань, Краснодарское водохранилище

Старший государственный инспектор Песцов Е.С.

2

 

 

Северский и Абинский районы

 

 

По границам районов

р. Кубань, Крюковское водохранилище, р. Афипс, р. Шебш, р Убин, р. Иль, р. Зыбза

 

 

Государственный инспектор Коновалов Т.А.

3

Красноармейский район

от пос. Белозерный до Федоровского гидроузла

р. Кубань, балка Капустянка

Государственный инспектор

Клименко В.В.

4

Красноармейский и Абинский районы

от Федоровского гидроузла до Тиховского гидроузла

р. Кубань, Ерик Ангелинский

Государственный инспектор Сергиенко А.А.

5

Тимашевский и Динской районы

По границам районов

р. Кирпили, р. Левый Бейсужек

Государственный инспектор Денисенко Д.Ю.

Ейская инспекция

(353600 г. Ейск, ул. Горького, д. 6 А, тел.: 8(861)327-08-78, r_inspekciya@mail.ru)

1

Ейский участок

Ейский район

река Ясени, лиман Кущеватый, ейский лиман, Таганрогский залив, Азовское море.

Госинспектор Новак А.Н.

2

Щербиновский участок

Щербиновский  район

Река Ея, водоемы Ейского НВХ, река Ясени, Ейский лиман, Таганрогский залив

Госинспектор Гончаренко В.И.

3

Кущевский участок

Кущевский, Староминский район

Река Сосыка, Ея, Куго-Ея, Эльбузд, Кавалерка

Госинспектор Калугин А.М.

4

Павловский участок

Павловский, Крыловской район

Река Тихонькая, челбас, Сосыка, Ея

Госинспектор Стефак А.В.

5

Ленинградский участок

Ленинградский район

Река Сосыка, Челбас, Албаши

Госинспектор Демиденко А.В.

Темрюкская инспекция

(353500, г. Темрюк, ул. Береговая, д.7,

тел./факс 8(861)485-36-66, temryukskayainspektsiya@mail.ru)

1

Анапский район, Крымский район

Анапский район, Крымский район

Лиман Витязевский, лиман Бугазский, лиман Кизелташский, р. Кубанка, р. Анапка, р. Гастагайка, р. Сукко, р. Баканка,

р. Неберджай,

р. Адагум

Государственный инспектор

Харитонов Владимир Владимирович

2

Темрюкский район Крымский район

Темрюкский район Крымский район

Таманский залив, р. Кубань от Варнавинского сбросного канала

до устья

водохранилища, Куликово-Курчанская Куликово-Ордынская группа лиманов, л. Старотитаровский

Государственный инспектор

Опара Константин Викторович

3

Крымский район, Славянский район

Крымский район, Славянский район

Р. Протока от устья до

х. Бараниковский,

р. Кубань от Варнавинского сбросного канала до Тиховского гидроузла.

Государственный инспектор

Кундич Андрей Петрович

4

Темрюкский район, Крымский район

Темрюкский район,

Крымский район

Варнавенское водохранилище, Варнавенский сбросной канал, Кизилташский лиман, Южный магистральный сбросной канал Ахтанизовский лиман, р. Казачий ерик

Государственный инспектор Коренчук Геннадий Викторович

 

Государственный инспектор

Коренчук Виктор Викторович

 

5

Славянский район

Славянский район

Жестеровская группа лиманов, Морской сбросной канал, р.Протока от х.Бараниковский до Тиховскогогидро узла, за исключением Приазовского заказника.

Государственный инспектор

Курячий Алексей Геннадьевич

Сочинская инспекция

(354000, г. Сочи, ул. Конституции, д.18, оф.439,

тел/факс (862) 269-44-32, cherotd@yandex.ru)

1

Адлерский, Хостинский, Центральный, Лазаревский районы г.Сочи

От р.Псоу по границе с Р.Абхазия до п.Мамедова Щель Лазаревского района г.Сочи

Черное море, р.Псоу, р.Мзымта, р.Херота, р.Кудепста, р.Хоста, р.Псахо, р.Чвижепсе, р.Лаура,р.Ачипсе, р.Бешенка, р.Пслух, р. Мацеста, р.Цанык, р.Бзугу, р.Сочи, р.Псахе, р.Псезуапсе, р.Цусхвадж, р.Восточный Дагомыс, р.Западный Дагомыс, р.Битха, р.Учдере, р.Лоо, р.Хобза, р.Буу, р.Детляшка, р.Якорная Щель, р.Осохой, р.Шахе, р.Чемитоквадже, р.Чухукт и др.

Государственный инспектор Бондарев Константин Борисович

2

Лазаревский район г.Сочи, г.Туапсе, Туапсинский район

От п.Мамедова Щель Лазаревского района г.Сочи до пгт.Джубга Туапсинского района Краснодарского края

Черное море, р.Туапсе, р.Шепси, р.Дедеркой, р.Паук, р. Агой, р.Зайчина, р.Псебе, р.Малое Пляхо, р.Секуа, р.Пшиш, р.Елизаветка, р.Пшенахо, р.Псеушхо, р.Кужепс, р.Шапсухо, р.Джубга, р.Свирская Щель, р.Шуюк, р.Куапсе, р.Неожиданная, р.Водопадная, р.Вишневка, р.Аше, р.Макопсе

и др.

Государственный инспектор

Чехонин

Александр Платонович

3

Туапсинский, Геленджикский, Новороссийский районы Краснодарского края

От пгт.Джубга Туапсинского района Краснодарского края до границы с Анапским районом Краснодарского края

Черное море, оз.Абрау, р.Цемес, р.Дюрсо, Верхнебаканское водохранилище, р.Адерба, р.Пшада, р.Бжид, р.Мезыб, р.Догуаб, р.Вулан, р.Текос, р.Тешебс, р.Джанхот, р.Хотецай, р.Бетта, р.Шебс, р.Дооб, р.Яшамба, р.Накопс, р.Богаго, р.Озерейка и др.

Государственный инспектор

Панарин

Роман Александрович

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет